Questo sito usa i cookie per fornirti un'esperienza migliore. Se usi questo sito acconsenti all'utilizzo dei cookie.

OKCHIUDI

KIT 2 Moduli Ubiquiti MiniGBIC 1Gbps UF-MM-1G 1Gbps LC MultiModale 850nm 1000Base-SX

KIT 2 Moduli Ubiquiti MiniGBIC 1Gbps UF-MM-1G 1Gbps LC MultiModale 850nm 1000Base-SX
Prezzo:

21,07 IVA inclusa

Spese di trasporto:
A partire da € 6,99Maggiori dettagli
Marca: Ubiquiti Networks
Codice: UF-MM-1G
EAN: 810354025907
Condizione: Nuovo
Spedizione:  Rapida corrieri nazionali
Disponibilità: SI - Disponibile Spedizione in 24/48 ore o Ritira GRATIS in eWide Store a Castelnuovo del Garda
Peso: 0,180 Kg
Quantità:

Servizi

StampaAvvisami quando diminuisce il prezzoCondividi Richiedi informazioni

Feedback degli utenti

Descrizione

UF-MM-1G
Ubiquiti U Fiber, Multi-Mode Module, 1G, 2-Pack

Il modello UF-MM-1G proposto è ottimo per le distanze fino 550 m, garantendo 1.25 Gbps.

La soluzione della serie U Fiber può essere utilizzata sia con gli impianti nuovi che per l’ampliamento delle infrastrutture già esistenti.

Tipo interfaccia SFP 
Velocità massima di trasmissione  La velocità massima alla quale le informazioni vengono trasmesse da un dispositivo all' altro 1250  Mbit/s
Connettore a fibra ottica LC 
Porte Fibre Channel 2 
Prestazione
Colore del prodotto Aluminium 
Distanza massima di trasferimento 550  m
Lunghezza d'onda 850  nm
Tipo di cavo Multi-mode 
Contenuto dell'imballo
Numero di prodotti inclusi 2  pezzo(i)

Feedback

    Metodi di Pagamento
    Point
    Ready Pro ecommerce